андролог

13:09 17-11-2001 / Игорь, обратиться

Прошу ответить на ткаой вопрос: после мочеиспускания, долго стряхиваю остатки мочи, но все равно потом выделяется еще немного в трусы или еще раз приходится помочиться, но совсем чуть- чуть. Поговорку о том что теряси - не тряси знаю, но раньше такого не было. Что это? И что делать?

Ответы

# 17:38 17-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Предположение: 1. нарушение иннервации мочевого пузыря и его сфинктеров, 2. колликулит, 3. простатит. 4 сочетание вышеуказанных.
Тактика: обязательно: урофлоуметрия, ТРУЗИ, трехпорционный анализ мочи с массажем простаты, уретроскопия, желательно: возможность комбинированного динамического исследования.