андролог

09:20 25-11-2001 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 36 лет, гипертоник 2 ст, постоянно принимаю Ренитек, при приступах Обзидан и Каренфар. Скажите, пожалуйста, оказываю ли вышеперечисленные преппараты влияние на потенцию?
Спасибо!
Евгений

Ответы

# 19:33 25-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Речь может идти о вероятности развития эректильной дисфункции (импотенции), т. к. как гипртоническая болезни и означенные Вами гипотензивные препараты нарушают метаболизм в кавернозных телах. Тем не менее, чтобы сказать однозначно и сформулировать преспективы развития эректильной дисфункции надо сделать некоторые исследования, выявляющие нарушения эрекции уже на очень ранних (незавметных Вам)стадиях и по возможности скорректировать лечение. Успехов.