андролог

18:06 13-09-2009 / Дмирий, обратиться

Добрый день. При анализе спермограммы были получены результаты: Объем-4мг, Цвет сер/бел, активно-поступательные - 15%, умерено-поступательные-2%, подвижные на месте-24%, неподвижные -59%. Общее количество спермиев - 152млн, кол-во в мл-38 млн. индекс фертильности -3%, жизнеспособность - 48%. нормальные спермотозоиды - 21 млн. Возможно зачатие естественным путем при таких показателях?

Ответы

# 23:35 14-09-2009 Александр Влади…, обратиться
В спермограмме снижена подвижность сперматозоидов (астеноспермия). Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле, приводящего к таким показателям.
Medaleks@rambler.ru