андролог

22:28 26-11-2001 / Анна, обратиться

Скажите какие бы рекомендовали методы выбора пола у будущего ребенка. И правда ли, что при искусственном оплодотворении можно выбрать пол?

Ответы

# 00:43 27-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Нет ни одного метода, который бы помог "заказать" пол будущего ребенка. Искусственное экстракорпоральное оплодотворение - это не средство выбора пола ребенка, а шаг отчаянья и последняя надежда бесплодных пар. При искусственном экстракорпоральном оплодотворении можно определить пол и даже выбрать пол будущего ребенка. Но только подумайте о последствиях такого каприза - угроза жизни матери в 3- 5% , многоплодная беременость - 44- 46% , ранний выкидыш - 25% , убийство зародышей - 100% (или около того), эффективность (в смысле не определения пола, а деторождения) - 20- 30% , цена - высокая.
# 20:31 30-11-2001 Корнеев И.А.…, обратиться
Правда. Многие именно так и ставят вопрос: "Больше не хочу девочек, хочу мальчика" или наоборот.