андролог

22:49 26-11-2001 / Ernest, обратиться

Какой консистенции должна быть сперма: совсем однородная или возможны сгусточки? Если наличие сгустков ненормально, то что это может быть?

Ответы

# 00:25 27-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Эякулят (сперма) неоднородна по консистенции довольно часто. если имеетсю отчетливые конгломераты - вероятно это патология (воспаление, гной, слущенный эпителий), которая может свидетельствовать о массе заболеваний. не мучайтесь - сдате спермограмму - дешево, надежно и, по сравнению с другими исследованиями, приятно.