андролог

08:50 28-11-2001 / Анна (И.Б. 1055…, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. Дело в том что с мужем сейчас занимаемся зачатием. Но вот несколько дней назад он выпил, причё немало (на ногах не стоял, и даже не помнит что делал), скажите сколько времени должно пройти для того чтобы можно было возобновить наши попытки. Может нужно попить какие- нибудь препараты для очищения. Спасибо

Ответы

# 19:39 28-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Сперматозоид в организме мужчины созревает в течении 72 дней. Но не факт то, что Ваш муж выпил радикально ухудшило его фертильность и это отразиться на потомстве. Препараты пить поздно - алгоголь и продукты его распада уже оказали свое действие и выведены из организма есстесвенным путем.
# 08:02 29-11-2001 Анна (И.Б. 1055…, обратиться
Доктор, я не поняла, так сколько теперь нужно ждать? и неужели один раз - отразится на потомстве. Что же мне делать?
# 16:21 30-11-2001 И.А.Корнеев…, обратиться
Однократное употребление алкоголя, пусть и в большом количестве, не окажет влияние на генетический аппарат сперматозоида. Сегодня 30- е число - можно продолжать попытки.