андролог

14:45 29-11-2001 / Николай, обратиться

Доктор, у меня первый раз заканчивается очень быстро. Второй подход гораздо длиннее, но иногда при повторе пропадает эрекция, потом приходится восстанавливать, но, бывает, не получается. Нормально ли это?

Ответы

# 22:05 29-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Николай это не патология. Но если Вы считаете, что такие явления снижают качество секса - можно поработать над улучшением. Прежде всего я бы удилил внимание пролонгированию (удлинению) первого раза. Успехов.
# 16:15 30-11-2001 И.А.Корнеев…, обратиться
Николай, что значит "очень быстро" ? В зависимости от того, насколько быстро происходит семяизвержение (секунды после начала полового акта или количество фрикций после введения полового члена во влагалище) может потребоваться или коррекция мужской сексуальной функции или взаимодействия партнеров во время полового акта.
# 17:48 30-11-2001 Николай, обратиться
Не более 1- 2 минут, а бывает, что и секунды, поэтому вся надежда на второй подход, а он иногда подводит.
# 20:25 30-11-2001 Корнеев И.А.…, обратиться
1- 2 минуты - это показатели, характерные для большинства мужчин (может быть даже немного превышают средние). Другое дело, что женщина может не достичь оргазма за это время. Но это уже вопрос техники проведения полового акта. Женщине для достижения оргазма нужен более длительный период стимуляции, который не обязательно связан с введением полового члена во влагалище. Поэтому Вам можно посоветовать более продолжительный период предварительных ласк. "Второй подход" может быть хорошей альтернативой, чем позже он произойдет, тем больше у Вас будет возможности получить эрекцию хорошего качества. Несомненно, существуют и лечебные подходы, направленные на увеличение периода времени, предшествующего семяизвержению. Кстати, современные лекарственные средства позволяют в несколько раз сократить период, в течение которого повторный половой акт невозможен. Только в Вашей ситуации, очевидно, можно обойтись без фармакологической коррекции.
# 23:20 30-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Корнееву: 1- 2 минуты - норма или выше нормы? Чьи это нормы? Николай, такое явление может быть характериным как для отсутсвие опыта, сексуальных навыков и умения регулировать продолжительность полового акта (и в этом случае это не патология, а скорее функциональное преходящее нарушение), но может быть и симптомом преждевременного семяизвержения и даже учитывая также неполноценность второй попытки симптомом эректильной дисфункции. Есть ли есть желание вышлите мне по адресу kuharkin@doctor. ru за прос на тест сексуального здоровья мужчины. Заполнив его Вы проясните ситуацию для меня и рекомендацию могут носить более конкретный и детальный характер.
# 23:43 30-11-2001 Корнеев И.А.…, обратиться
В ответ на вопрос о продолжительности временного интервала от начала фрикций до наступления семяизвержения: очевидно, с биологической точки зрения нормальным можно считать семяизвержение после пенетрации, а практически - нормальной можно назвать продолжительность, удовлетворяющую партнеров.
# 17:42 01-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Днйствительно. Но стремяться мужчины не к 1 минуте и не к 1 часу, а к возможности контроля длительности полового акта, которая является важным фактором для взаимного удовлетворения обоих партнеров (я имею в виду не с момента предварительных ласк, а с момента пенетрации), несильно задумываясь над биологическим и филогенетическим смыслом и назначением эякуляции.