андролог

17:50 11-10-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! Хотелось бы получить комментарий по поводу результатов анализа. Тестостерон 2.85 при норме от 2.8 до 8.00, Глобулин, связывающий половые гормоны (ГПСГ) - 9.89 при норме от 14.5 до 48.4, Индекс свободного тестостерона - 99.99 при норме от 33.8 до 106. Возраст 41 год, в последнее время снижена половая активность. Спасибо!

Ответы

# 18:54 11-10-2009 Александр Влади…, обратиться
Тестостерон на нижней границе нормы. Необходимо сделать УЗИ сосудов полового члена с фармакопробой (каверджект), чтоб исключить сосудистую патологию. Сдать анализ крови на ПСА и при нормальном его значении назначить лечение тестостероном.
Medaleks@rambler.ru