андролог

01:15 11-12-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли самому себе делать массаж простаты, если не хочется и некогда ходить в больницу, а врач рекомендует. У меня самая начальная стадия простатита. Если можно, то как это лучше делать.
Спасибо.

Ответы

# 22:02 11-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Не могу себе представить как делать массаж самому себе. Регулярный секс - вполне адекватная процедура, как и массаж предстательной железы препятсвующая застою крови и секрета (сока) в этой самой железе.
# 00:01 14-12-2001 Маша, обратиться
Массаж простаты - это не такая простая процедура, как кажется, его может делать только специалист. Его цель не только улучшить кровоснабжение, но выдавить восп. секрет в протоки. Несмотря на то, что у Вас нач. стадия - лучше не экспериментируйте.