андролог

13:47 11-12-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня практически нет утренних эрекций, хотя ночью бывают (просыпался и чувствовал). С онанизмом проблем не возникало, а полноценного секса ещё не было, поэтому существуют сомнения- всё ли в порядке. 19лет

Ответы

# 21:43 11-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Утренняя эрекция - это последняя ночная эрекция. В норме у мужчины от 4 до 8 ночных эрекций которые возникают не хаотично и не постоянно, а в определенню фазу сна. Поэтому Вы можете просыпаться не в ту фазу и не отмечать утренних эрекций. Думаю у Вас нет проблем с эрекцией, абсолютно точно это можно будет утверждать только после мониторинга ночных спонтанных эрекций специальным аппаратом.