андролог

10:29 24-11-2009 / Николай / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 52 года, примерно три недели назад появилась кровь в сперме и в моче. На приёме у врача при пальцевом обследовании простаты ничего не прощупывается. Результат ТРУЗИ:
Мочевой пузырь: стенка не утолщена, структура оценки однородная
стенка деформирована, шейка деформирована: узловым образованием простаты
Простатическая часть уретры: сужена - узловым образованием простаты
Периуретральная зона: Эхогенность: понижена
Структура: не однородная – визуализируются жидкостные образования округлой формы д=2-4мм.
Периферическая часть простаты не симметрична:
Правая доля: размеры: 35х23мм. не увеличены, контур: ровный
Эхогенность: повышена Структура: не однородная
Кальцинаты д= до 12мм., участки очагового фиброза
Левая доля: размеры: 36х26 мм не увеличены, контур: не ровный
Эхогенность: повышена Структура: не однородная
Кальцинаты д= до 9мм., участки очагового фиброза
Размеры: 23 х 35 х 36 мм. Объём: 14,49 см.куб. Масса: 16 гр
Очаговые изменения: визуализируются –
В центральной части простаты визуализируется гипоэхогенное узловое образование с не ровными чёткими контурами, неоднородной структурой, деформирующее стенку и шейку мочевого пузыря,
имеющее смешанный тип роста. В режимах ЦДК и ЭД определяется неизменённый тип кровотока (показатели индексов периферического сосудистого сопротивления в пределах нормы);
Размеры узла: 14 х 16 х 15 мм. Объём: 1,68 см.куб. Масса: 1,852 гр
В периферической части правой доли простаты визуализируется гипоэхогенное узловое образование с не ровными нечёткими контурами, неоднородной структурой, без капсулы, деформирующее наружный контур доли. . В режимах ЦДК и ЭД определяется усиление кровотока по периферии узла (показатели индексов периферического сосудистого сопротивления
повышены);
Размеры узла: 10 х 9 х 9 мм. Объём: 0,405 см.куб. Масса: 0,447 гр
Семенные пузырьки: не расширены, структура однородная, симметричные.
Остаточная моча: не визуализируется.
Заключение: УЗ – признаки: хронического калькулезного простатита, ДГПЖ небольших размеров со смешанным типом роста, узлового образования в периферической части правой доли
простаты.

Анализ крови на ПСА: 13.11.09 (до ТРУЗИ) – 1,039
17.11.09 (через 4 дня) – 0,51

По рекомендации врача принимаю препараты: лавомакс, артезин, эскузан, аскорутин. Спустя десять дней проблема остаётся, кровь появляется после полового акта в моче и даже на вторые сутки по утрам. Что бы Вы посоветовали в этой ситуации?

Ответы

# 18:23 11-03-2010 Евгений, обратиться
Здравствуйте, Николай. У меня такая же проблема (Мне 23 года). Хотелось бы узнать что за диагноз вам все-таки поставил доктор. Какое лечение назначили и как ваше здоровье, и вообще что это такое? Буду вам очень признателен.
# 09:22 14-03-2010 Николай, обратиться
К сожалению, ничего конкретного от него не услышал, только рекомендации обратиться к онкологу, но обстоятельства вынуждают откладывать этот шаг. Так что сам пока в неведении.