андролог

19:32 27-01-2010 / Кира, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа Олигоастенозооспермия. Скажите пожалуйста,как лечится это заболевание и стоит ли придерживаться особой диеты?

Ответы

# 19:43 27-01-2010 Александр Влади…, обратиться
Олигоастенотератозооспермия - это снижение подвижности и плохая морфология сперматозоидов. Первое, что необходимо сделать - это выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле, которое приводит к таким изменениям в спермограмме.
У Вас дети есть?
medaleks@rambler.ru
# 10:28 28-01-2010 Кира, обратиться
Нет, детей у нас нет.
# 21:53 28-01-2010 Александр Влади…, обратиться
Если Вы пытались и нет детей, тогда тем более необходимо выполнение УЗИ органов мошонки с доплерографией.
medaleks@rambler.ru