андролог

17:43 11-01-2002 / Дима, обратиться

здравствуйте доктор!
мне 27 лет. у меня хронический простатит(года 3).
недавно начал страдать запорами, буквально 2 месяца.
и вот вчера обнаружил в анальном отверстии на глубине мизинца
маленький бугорок, немного болезненый.
думаю может это гимморой .
доктор что это ?
доктор и скажите можно ли ВЫЛЕЧИТЬ ЭТОТ ГАДКИЙ ПРОСТАТИТ ТАК ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ О НЕМ.
КАК ?

Ответы

# 01:31 12-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Если простатит долго не излечивается - то либо его не так лечат, либо это не простатит. а другое заболевание с похлжей симптоматикой. В зависимости от того, чем у Вас проявляется простатит (нарущение мочеиспускание, боли, сексологичские нарушения) лечиться надо по- разному. Излечить простаит нельзя, но сделать так, чтобы он Вам не мешал можно. К тому же следует учитывать, что под термином "простатит" в нашей стране подразумевают слишком много патлогий несвязанных непосредсвенно с предстательной железой (импотенция, преждевременное семяизвержение, проктологические заболевания, неоторые неврологические, и к сожалению даже рак простаты). Дима, бугорок который Вы обнаружили на глубине мизинца может быть как геморроем, так и нормальной предстательной железой, это должен смотреть (щупать) врач.