андролог

21:37 20-03-2010 / Регина / 0, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 25 лет. Жене 24 года Мы с женой уже который год не можем забеременеть.
Четыре года назад я в первый раз обратился к врачу, когда понял, что очень быстро кончаю при половом акте- меньше 1 минуты- и ВСЁ…
Меня направили на анализ спермограммы, где я впервые узнал, что у меня очень низкий процент живых подвижных сперматозоидов.
Лечился у одного врача- но только в основном травами.
На данный момент прохожу курс лечения у одного андролога, выполняю все его рекомендации, но в последнее время что-то стал сомневаться в эффективности и в правильности назначенного им лечения.
Врач обследовав меня, обнаружил варикоцеле, причём по его словам « уже на 3-ей стадии», при этом никаких болевых ощущений левого яичка я не ощущаю и видимых венных узлов я не замечал.
Сдал мазок на простату-гже обнаружилось по словам врача воспаление.
Врач мне назначил массаж простаты-10 дн. Во время процедур я ощущал ужасную боль.
И ещё у меня была проблема – во время массажа по словам врача у меня должна была вытекать из головки полового члена слизь- чего у меня никогда не происходило. Во время массажа ощущалась одна лишь боль.
Далее он мне назначил следующие препараты:
1.Цефтриаксон 1,0 в/м 1р.в/день. -8.00 курс-10дней
2.Леворекс 500 1т х1р в/д. -18.00 курс-18дней
3.Полижен 1кап х 1р. в/д.-10.00 курс-36 дней
4.Эутирокс 50 1т х 1р. в/д. -7.00 курс-3месяца.
5. Омнадрен 250 1,0 в/м 1раз в 20 дней №3

Прилагаю мой анализ спермограммы до начала лечения, также анализы крови на гормоны и на вирусы.

Спермограмма
Дата 11 01 2010

Объём-4 Класс А % 11,3 Полей :3
Цвет-молочно-белый Класс В % 19,4 К-во: 62
Лецитин-норма Класс С % 4,8
Слизь + Класс D % 64,5
Агглютинация-нет Концентрация млн/мл - 34
Запах-специфический Круглые клетки млн/мл – 6

Лейкоц 5 млн/мл
Заключение: астенозооспермия

Гормоны
Дата 11 01 2010

tT3 ---------
tT4 ----------
TTГ 3,1

Пролактин 7,7 нг/мл

ЛГ 6,9 МЕ/л ФСГ 7,4 МЕ/л

Свобод.тестостерон 12,7 pg/ml
Тестостерон 13,4 нмоль/л
Сексстероидсвязывающий глобулин
(ССГ) 21,7 нмоль/л

Вирусы
Mycoplasma genitalium – NO POSITIVE
Chlamydia trachomatis – NO POSITIVE
Ureaplasma urealiticum – NO POSITIVE
Gardnerella vaginalis – NO POSITIVE
Toxoplasma gondii – NO POSITIVE
Herpes Simplex Virus 1 – NO POSITIVE
Cytomegalovirus – NO POSITIVE

После массажных процедур врач направил меня на на повторный анализ на простату.
После анализа , сказав что у меня ещё осталось небольшое воспаление, прописал мне ещё один препарат-
Офлоксин 400 1таб х 2 р. в/д. –курс 15 дней.

Поскольку все препараты по аннотациям оказывают довольно-таки сильное воздействие на организм, хотелось бы также спросить и Вашего совета- стоит ли вообще принимать их.
Я пропил курс Леворекса, прошёл курс уколов Цефтриаксона, пропил Полижен и сделал 2 укола Омнадрена, половину курса Эутирокса.
Думал, что на этом всё, но врач всё продолжает мне прописывать препараты.
Пожалуйста подскажите- целесообразно ли врач мне назначил лечение.
Заранее Вам благодарен и надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 16:46 21-03-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.Ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы получите ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.