banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

15:00 29-04-2010 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
начиная с сентября прошлого года в секрете ПЖ много лейкоцитов - 50-60 единиц (при том в моче и в крови их не обнаружили), также там присутствуют слизистые образования. Простата в нормальном состоянии, а беспокоят пузырьки. Они увеличены почти в 2 раза (согласно исследованию УЗИ). Бактпосев на 50 показателей не обнаружил ничего.

Тем не менее прошел курс антибиотиков (офлоксин, цефтриаксон, простатилен), свечи разные противовоспалительные, ДВА курса массажа пузырьков, всякие приборы ставили мне для прогревания и электростимуляции. Потом пил разжижающие ферменты, витамин Д. Результат нулевой...

При том, что ничего внешне не беспокоит! Мочеиспускание в порядке, эрекция тоже-болячку выявил случайно во время профилактического осмотра. И сразу поставили диагноз-хронический везикулит. Потом сдал спермограмму. И естественно, на фоне такого количества лейкоцитов в секрете, ее результаты не особо порадовали:
-вязкость 3 см
-рн 7,0
-живых 51%
-активно двигаются (группа А) 27%
-хорошая морфология у 61%

Но при этом хорошая концентрация (195 млн/мл) и общее количество сперматозоидов (почти 450 млн.).

Какие еще методы лечения есть? Может у меня что-то не так с мышцами, которые не дают попадать моче в эти самые пузырьки (читал о такой теории)?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru