андролог

10:38 07-06-2010 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа диагноз астенозооспермия, тератозооспермия, хронический простатит стадия обострения. Возраст 36 лет. Анализы:
пл.эпителий- 4-6
лейкоциты- 6-8 в скоплении 50
лецитин.зерна- умерен.кол-во
простатич. тельца- слизь с лецит.зернами+
бактерии- оформ.и неоформ. слепки разного размера, лецит. зерна.
После серьезного курса лечения через 2 месяца тот же анализ:
пл.эпителий- 2-4
лейкоциты- 10-15 в скоплении 40
лецитин.зерна- больш.кол-во
бактерии- слепки разного размера из 7, слизь лецит. зерна+

Возможно ли естественное зачатие, сколько по времени может занять лечение при всех рекомендациях врача

Ответы

# 18:03 07-06-2010 Александр Влади…, обратиться
А Вы и Ваш врач исключили варикоцеле?
Для этого необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
К таким изменениям в спермограмме первое что приводит - это варикоцеле.

Выполните УЗИ и все станет ясно.
8-800-555-22-88 добавочный 0010702 (телефон бесплатный по всей России)
Александр Владимирович
# 13:04 09-06-2010 Елена, обратиться
Александр Владимирович…,
вы мне ответили: "А Вы и Ваш врач исключили варикоцеле?
Для этого необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
К таким изменениям в спермограмме первое что приводит - это варикоцеле"
Да, у мужа в возрасте 17 лет была произведена операция связанная с варикоцеле. Его доктор по всей видимости исключил теперь данный диагноз. Теперь назначил витапрост и простамол. До этого был достаточно серьезный дорогостоящий курс лечения, но изменений в положительную сторону нет. Об УЗИ доктор даже речи не вел. Очень хотим малыша, но до сих пор не знаем есть ли у нас шанс?
# 22:36 09-06-2010 Александр Влади…, обратиться
Еще раз пишу, что первое, что необходимо исключить при астенотератозооспермии - варикоцеле.
В связи с тем, что скорее всего Вашему мужу делали операцию при варикоцеле по Иванисевичу (а именно при этой операции самый большой риск рецидива), надо исключить варикоцеле.(УЗИ с доплерографией)
8-800-555-22-88 добавочный 0010702 (телефон бесплатный по всей России)
Александр Владимирович