андролог

09:32 26-06-2010 / Лариса / росссия, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с причиной нарушений показателей спермы, врачи разводят руками. Сначала пил горстями таблетки (витамины,бады,клостилбегит) - без изменений, потом оперировали варикоцеле 2ст.-выросло кол-во с 230 млн до 522 млн., но подвижность и морфология стали еще хуже. Мазок-инфекций нет. Гормоны в пределах нормы, был только повышен эстрадиол. Есть еще киста придатка правого яичка:4,1х3,9мм.Спермограмма через 3 месяца после операции варикоцеле:
Объем - 3,9 мл;
Вязкость-4см;
Цвет-серобелый;
рН-7,4;
Разж ижение-30мин;
Общее кол-во в эякуляте-522,6 млн;
Кол-во в 1мл-134 млн;
С быстрым поступательным движением-4%;
С медленным-23%;
С медленным-6%;
Неподвижные-67%;
Живые-33%;
Норма льные сперматозоиды-2%;
Патология головки-78%;
Шейки-11%;
Средней части-3%;
Хвоста-6%;
Агглютинация–нет;
Лейкоцит ы– 5-6 в п/зр (норма до 10);
Эритроциты–единич.;
Эпителий – единич.;
Заранее благодарен.

Ответы

# 23:35 03-07-2010 Ина, обратиться
я сочувствую вам. у моего мужа плохая спермограмма. за спиной 6 попыток ИКСИ. пока без результата. Желаю вам удачи!
# 23:03 10-07-2010 Лариса, обратиться
Ина, спасибо большое!