андролог

19:06 06-02-2002 / Толик, обратиться

Извините, в предыдущем послании я неправильно написал объем. На самом деле V= 7. 8мл. Подвижность- 34% , активноподвижных- 27% , малоподвижных- 5% ,манеж. дв- 2% .Неподвижных- 66% , из них живые- 15% , неживые- 51% , аномалии: 2- ч головочные- 2% ,с утолщеной основой головки- 2% ,2- ч хвостовые- 1% .
Что делать.
Спасибо.

Ответы

# 23:38 06-02-2002 Вадим, обратиться
Несколько великоват объем, в норме до 5 мл. Может Вы долго не имели эякуляции до сдачи анализа? В норме надо сдавать после 3- х дневного воздержания. Кстати, а инфекцию Вам не смотрели? А лейкоциты? Может, есть воспаление. Жизнеспособных маловато(даже очень). Где число в 1 мл? Есть ли агглютинация? Надо бы пополнее спермограмму, тогда можно и думать, что делать.
# 16:32 10-02-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Мало информации. такая спермограмма может быть при ряде урологических заболваний. Обратитесь к андрологу. пройдите рутинное обследование - УЗИ, ТРУЗИ, Аназис секрета, мазок, антиспермоальные антитела. Не вижу концентрации спермаотозоидов. Если меньше 5 млн в мл, то надо гормональное и генетическое исследование. в зависимости от результатов будет ясен диагноз, если надо то его уточняют сдачей на инфекцию, доплер и т. д.