андролог

09:27 26-07-2010 / Юля / Крым, обратиться

Доброе утро. У меня было 2протокола Эко Икси и 1ЭКО-ИМСИ+доп.ХЕТЧИНГ НО все протоколы были нулевые. Врачи говорили плохая Сперма. До этого долго лечились во многих клиниках. Кололи гонотипы но результат был такой же. Сейчас нас лечит обычный уролог. Результат СГ. Возраст 53 до лечения ОБЪЕМ4мл ЦВЕТ-ЖЕЛ ВЯЗКОСТЬ-Понижена PH-7.2 КОЛ-ВО СПЕР. В1мл-5.5млн во всем 22млн неподвиж-100% мертвых 92% патолог форм 33% из них 22%хвоста 5%шейки 6%гол. Лейкоциты 20-25 макрофаги 3-5 липид. Зерна умер. ППФ-0 Последняя СГ Объем 4мл ЦВЕТ БЕЛО-СЕРЫЙ ВЯЗКОСТЬ-ПОНИЖЕНА РН-7.5 КОЛ. В 1мл-19млн во всем76млн неподвиж-63% подвиж-29% малоподвиж-8% живых-80% патолог форм 24% гол-8% шейки-5% хвоста11% лейкоциты 10-12 макрофаги 2-3 липид зерна умер клетки спер0.5% АГЛЮЦ - ППФ-28.1 скажите такое возможно за 1 месяц в принципе доктор колол антибиотики убирал лейкоциты и прописал витамины в основном аминокислоты. Гормоны в норме кроме ФСГ26.3 при норме лаб.20. У мужа есть дети но это было очень давно. Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:24 26-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Антибиотико терапия при пиоспермии приводит к улучшению показателей в эякуляте. Смущает лишь качество исполнения спермограмм, уж больно высоки показатели морфологии, такого не бывает. Вы выполняли эти 2 исселдования в клинике, где делали ЭКО ИКСИ?
# 14:44 26-07-2010 Юля, обратиться
Сергей Куликов нет мы делали в другой клинике. Просто мы до этого 2 года лечили олигозооспермию в частных клиниках и пришли к полной некрозооспермии. А тут пришли к урологу он сказал что надо в первую очередь убрать лейкоциты. А до этого просто 2 года кололи гонотипы. Как вы думаете может сдать анализ еще раз. И готов ли муж к процедуре эко. Спасибо за ответ
# 17:50 26-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
При такой спермограмме есть из чего выбирать при процедуре ЭКО ИКСИ - 37% подвижных, следовательно живых. Думаю откладывать протокол нет смысла.
# 00:05 27-07-2010 Юля, обратиться
Сергей Куликов огромное спасибо за ответ.