андролог

09:55 17-08-2010 / Алексей / Псков, обратиться

Здравствуйте.
Имею жалобы на бесплодие.
Спермограмма не очень хорошая. на узи обнаружили варикоцеле левого яичка.
Скажите пожалуйста, можно ли при таком диагнозе кататься на велосипеде и какие ограничения должны быть в спорте вообще.
спасибо.

Ответы

# 10:39 17-08-2010 Сергей Куликов, обратиться
Велосипед на варикоцеле и еспермограмму не влияет, катайтесь на здоровье. По статистике у велосипедистов чаще встречается синдром хронической тазовой боли (простатит)

Если отклонения в спермограмме повторятся и во второй спермограмме, а также, если у Вас клиническое варикоцеле (можно прощупать пальцами при урологическом осмотре или признаком может являться ширина вены при УЗИ более 3.5 мм), то Вам может быть показано хирургчиское лечение варикоцеле.
# 10:40 17-08-2010 Сергей Куликов, обратиться
Добавлю - при отсутствии других причин бесплодия и здоровой партнерше.
# 13:44 17-08-2010 Алексей, обратиться
Спасибо.
Партнерша здорова .
к врачу пойду только в конце недели, поэтому спрашиваю тут..нетерпиться узнать все таки
Анализ крови на гормоны хороший, все в норме., Скрытых инфекций не нашли
на узи предстательной железы и мочевого пузыря написано размер не увеличен, структура однородная, и что-то еще..разобрать не могу подчерк.
Варикоцеле скорее всего ждет хирургическое лечение. хотя доктор скажет окончательно
Велосипед это хорошо) А можно ли подтягиваться, отжиматься, качать пресс?? можно ли посещать тренажерный зал?(сам не хожу но хотел бы, а тут в свете последних событий и не знаю)