андролог

11:01 30-08-2010 / Галя, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем вместе 7 лет. Последние года 3 у нас секс 1 раз в неделю. Меня это ОЧЕНЬ не устраивает. Супруг жалуется на постоянную усталость и нежелание секса. Недавно сдали унализ крови. Уровень тестостерона 11,3. Подскажите, нормальный ли это уровень для мужчины 30 лет и какие анализы еще требуется сдать для полной картины установления причин.

Ответы

# 17:14 30-08-2010 Владислав…, обратиться
Здравствуйте! Происходящее в Вашей интимной жизни не является нормой. Это относится как к числу половых контактов ( в норме 2-3 раза в неделю, а может и больше), так и к уровню тестостерона в крови мужчины (в норме 12-27). Необходимо обследовать мужа у уролога-андролога, проверить мужские половые органы, их функциональное состояние, а также гормональный и инфекционный статус. Подробнее на приеме. Приходите на прием в клинику "Андромеда" (ул Звенигородская 12. тел 572-12-26) К врачу Григорьеву В.Е.
# 00:17 02-09-2010 Сергей Куликов, обратиться
Норма тестостерона дается лабораторией. Нормы могут быть разными. Ориентируйтесь на нормы, указанные на бланке или уточните в самой лаборатории.