андролог

19:16 30-08-2010 / Виктория… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, муж сделал спермаграмму: объем 2,7, цвет серовато-беловатый, рН -8, мутность- мутная, вязкость -2,2, запах-специфический, число сперматозоидов-154 млн, кинезисграмма:нормокинезис-43%, гипокинезис-4%,акинезис-53%, нормальные формы сперматозоидов-64%,дегенеративные-36%, патология шейки-25%,патология головки-11%, L-1-3, липоидные тельца-умеренное количество, агрегация сперматозоидов-2, слизь-2. Подскажите, пожалуйста, каковы отклонения от нормы и возможно ли зачатие естественным путем. Спасибо большое.

Ответы

# 09:40 01-09-2010 Григорьев В.Е.…, обратиться
Здравствуйте! Исходя из представленных данных, зачатие возможно, но необходимо выполнить анализ еще раз по современным критериям. И после этого можно будет с большей уверенностью судить о способности к зачатию. Приходите на прием. Клиника "Андромеда" тел 572-12-26. Врач Григорьев В.Е.