андролог

19:27 06-09-2010 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня с детства практически полностью поражена половая система. У меня был односторонний внутрибрюшной крипторхизм, в 11 лет сделали операцию по опущению яичка в мошонку, яичко после него перестало расти, видимо атрофировалось. Кроме того у меня проблемы с развитием пениса, с детства эрекция была неполноценной, кроме того во время эрекции часть пениса по всей длине оставалась мягкой. Кроме того пенис недоразвился, во время эрекции достигает 10-и сантиметров. На почве этого лет в 15 у меня возникла психическая травма, но постепенно я смирился со своей участью. Однако это привело к сильнейшей фобии того, что заболеет и перестанет функционировать единственное здоровое яичко. Постоянный страх за него стал вызывать психосоматическую реакцию, в частности в моменты приступа страха за яичко, оно начинало болеть. Потом оно стало болеть и не только в моменты страха. В периоды отсутствия страха (хотя бы 2-3 дня) яичко болеть перестаёт. В последнее время приступы страха участились, боли тоже соответственно участились, над обеими, и здоровым и атрофированным яичком появились уплотнения, которые болели. Потом уплотнения уменьшились в размерах и уже не болят. Кроме того, года 3 назад у меня был период ужасных болей в яичках, недели две, но потом боли прошли. В связи с упомянутыми психологическими проблемами не мог себя заставить пойти к урологу, сильно стеснялся, мягко говоря, этих своих заболеваний, смирился с ними. Понимаю, что это дичайшая ситуация, но хочу спросить: с чем может быть связано такое всеобщее поражение половой системы? Что это за уплотнения? Они сильно опасны? Насколько опасны такие психосоматические эффекты? Есть хотя бы 1% того, что у меня возможна сексуальное функционирование (учитывая, что у меня всё-таки есть и эрекция и эякуляция)? Мне надо пулей бежать к урологу или есть время (хотя бы несколько месяцев), чтоб заработать деньги на обследование и т.д. Или надо, к примеру, занимать и бежать в больницу?

Ответы

# 02:57 07-09-2010 Сергей Куликов, обратиться
Что за уплотнения сказать заочно затруднительно. При крипторхизме вероятность развития рака яичка несколько выше, поэтому стоит безотлагательно показаться урологу, чтобы исключить этот момент. Если есть эрекция и эякуляция, то половая жизнь вполне возможна нужно пробывать. При одностороннем крипторхизме в большинстве случаев мужчины фертильны и бесплодие у них не развивается (второе яичка чаще всего функционирует нормально)