андролог

18:05 18-02-2002 / Alex, 25 Лет, обратиться

Здравствуйте. не знаю, в какую конференцию задать вопрос: у меня уже несколько лет на всей мошонке постоянно появляются и не проходят плотные образования, похожие на большие жировики под плотной кожей. Без предварительного прокалывания они не выдавливаются, с прокалыванием практически тоже и со временем становятся больше. Один сейчас размером с ноготь, стал сильно заметен и периодически болит. На потенции это никак не сказывается. От чего такое может быть и каким способом можно с этим бороться?
Если вопрос не в Вашей компетенции, посоветуйте, к какому врачу обратиться? Заранее спасибо. : -)

Ответы

# 22:40 18-02-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Обратились правильно. Это атероматоз мошонки. От чего он бывает никто достверно не знает (связано с закупоркой протоков сальных желез кожи мошонки). Лечиться оперативным путем (быстро и не больно). А вот ковырять не надо - опасно.