андролог

18:24 24-02-2002 / Alex, обратиться

Здравствуйте. Очень хотелось бы прочитать мнение специалиста- андролога по поводу моих сексуальных проблем.
Мне 31 год. Сексуальная жизнь в широком смысле этого слова началась с мастурбации в 12 лет. Точно помню, что в то время вторичных половых признаков у меня еще не было, как не было первые несколько раз и эякуляции. Особых опасений по поводу последствий мастурбации не имел, так как был хорошо просвещен в этом вопросе из прочитанной литературы. По началу не мог удержаться от того, чтобы не испытать эти ощущения несколько раз в день, потом все- таки стал ограничиваться разом в день. Такой частоты “ половой” жизни придерживался лет до 20. Через некоторое время началось бурное половое развитие, в котором опережал большинство сверстников.
Сексуальное влечение с самого начало приняло явно гомосексуальный характер. Как в фантазиях, так и наяву привлекали мужчины, причем взрослые и ярко выраженного маскулинного типа. Психологически и эмоционально отличался от сверстников мужского пола – не агрессивен, безразличен к технике, чувствителен и т. д. В 13 лет попал в компанию парней- сверстников, которые практиковали совместную мастурбацию, изредка петтинг, оральный секс. С этого времени осознал (или придумал, это уж Вам судить) свои проблемы. Я обратил внимание на то, что у меня эрекция, так сказать, хуже качеством, чем у всех моих друзей. Член увеличивается в размерах и твердеет, но остается “ на полшестого” , т. е. у основания почти не напряженный и вообще, “ мягче” , чем у других. Эрекция не продолжительная, усиливается при непосредственном механическом воздействии, но член начинает “ падать” буквально в течение секунд после прекращения такового. Эякуляция наступала намного раньше, чем у остальных.
Для друзей наши отношения были просто суррогатом “ обычного” секса, и в 15 лет они перешли на гетеросексуальные связи, моим же уделом осталась мастурбация. При всем при этом до 18 лет не признавался себе в том, что я гомосексуалист. Большинство сверстников обогнали меня в развитии, я не очень высок (176 см – ниже отца и брата), с далеко не атлетической фигурой (узкие плечи, относительно широкие бедра, хотя пытался заниматься спортом), тонкие конечности, длина эрегированного члена – 12 см, он сильно искривлен вниз, яички маленькие.
С самого начала (т. е. с 12- ти лет) привлекают, скажем так, девиантные формы удовлетворения сексуальных потребностей – вуайеризм, порнография, привлекают сильней чем, сексуальный контакт. Меня это не устраивает, я с этим пытаюсь бороться. Кстати, при таком “ сексе” эякуляция наступает почти мгновенно, иногда при полном отсутствии эрекции, после нее испытываю сильный упадок сил, меня просто трясет, ноги подкашиваются.
Лет с 20- ти как- то резко снизилось половое влечение (смешная в данном случае формулировка – к чему, к мастурбации? ), эрекция стала еще хуже. В 22 года познакомился в девушкой, которая упорно тащила меня в постель. Пытался безрезультатно совершить акт в течение нескольких месяцев, достаточная для введения эрекция не наступала ни при какой стимуляции – оральной и т. д. (как сейчас понимаю, виной всему страх перед неудачей). Обратился впервые к урологу и сексопатологу. Использовал по их рекомендации лекарственные препараты: тентекс+ мастонг+ химколин - длительный курс, гонадотропин - 10 инъекций, сустанон - 4 инъекции, йохимбин – 1 курс, а также вазотонизирующие средства – эскузан, анавенол. Воздействие на эрекцию и либидо – нулевое. Сексопатолог сделал укол папаверина, проверил каким- то прибором, как он сказал, приток крови – оказался в норме, и дал направление на операцию, во время которой мне сузили просвет вен полового члена в трех местах. Прошу прощения за мои объяснения, я в этих вопросах дилетант, выписки не сохранились, это было 8 лет назад.
После операции эрекция стала просто замечательная, я счастливо переспал со своей девушкой, и в течение месяца мы занимались сексом по 3- 4 раза в неделю. У меня было до 3 эякуляций за ночь, хотя такие эксцессы были для меня слишком. Я впервые почувствовал влечение к половому акту, возбуждался при мысли о нем. И вообще почувствовал себя человеком, прошли навязчивые позывы к девиантным способам удовлетворения полового влечения, хотя гетеросексуалом я не стал. В последствии мы поженились и у нас родился сын.
Через месяц, однако, эффект операции сошел на нет и эрекция стала прежней. Все мои комплексы и проблемы вернулись. Правда, выяснилось, что и моя обычная эрекция достаточна для проведения полового акта. Мы спали с женой более- менее регулярно 1- 3 раза в неделю в течение 6 лет, что для меня было многовато, а для жены мало, хотя она и не жаловалась, я это чувствовал. Акт обычно протекал по следующему “ сценарию” : сначала возбуждение и удовлетворительная эрекция (удовлетворительная в смысле “ достаточная для введения” ), затем эрекция (до введения или после, без разницы) начинала уменьшаться, иногда пропадала вовсе (особенно, при прекращении фрикций), правда практически в 100 % случаев ухитрялся довести акт до конца, хотя эякуляции достигал с трудом. Даже непосредственно перед и во время эякуляции член оставался относительно “ мягким” . Иногда же наоборот, эякуляция наступала уже после первых фрикций, но тоже при средней степени напряжения члена. Все это на фоне весьма среднего либидо. По- прежнему регулярно мастурбировал, затрудняюсь сказать почему, то ли секс не давал физиологической или психологической разрядки, то ли мастурбация стала навязчивой. Тем не менее, 2- 3 раза в год у меня бывали “ вспышки” сексуальной активности продолжительностью до недели с сильным влечением и возбуждением, ежедневным сексом и более- менее продолжительной эрекцией. С каждым годом, правда, это случалось все реже. Заметил, что на мою активность в этом плане положительно влияют курсы поливитаминов, биостимуляторы типа элеутерококка. Я опять обращался к сексопатологу, но он вежливо высказался в том плане, что “ у вас регулярный секс - чего вы еще хотите? !”
У меня также был однажды акт с парнем, я испытывал очень сильное влечение к этому человеку, можно сказать, был влюблен, но мои “ характеристики” были как всегда, за исключением чрезвычайного морального удовлетворения, я бы сказал, облегчения. Никакого продолжения эти отношения не получили, т. к. он гетеросексуален.
Через 6 лет совместной жизни мы расстались с женой, но не по сексуальным мотивам. Только когда наши отношения совсем стали плохими, она несколько раз дошла до оскорбелений в мой адрес типа “ куда тебе с твоим размером” .
В течение 2 лет не имел полового партнера. Полгода назад стал встречаться с женщиной. Она замужем, наши встречи нерегулярны, иногда 2 раза в неделю, иногда раз в 2 недели. Она очень довольна, я в свой адрес слышу просто “ дифирамбы” . Это, конечно, мне очень помогает, но у меня все вышеописанные проблемы остались, и я намерен разобраться в их сути и решить (если они разрешима). Снова обратился к сексопатологу (другому). Он считает, что пролемы носят психогенный характер. Согласен с ним. И все же… По рекомендации врача применял виагру – 1- й раз 50 мг, следующий – в 2 раза меньшую дозу, затем еще в 2 раза меньше и т. д. По его мнению виагра должна была снять последствия “ синдрома ожидания неудачи” , и эффект должен быть независим от дозы. Эффект, безусловно, был, мне даже показалось, что член увеличивался больше обычного, однако все равно эрекция, вначале хорошая, потом ослабевала, и эффект явно уменьшался с дозой.
Думаю, уместно привести все проблемы урологического плана, которые когда- либо имел. С 14- ти лет периодически возникают боли в правом яичке, в верхней части, иногда сильные, больно дотронуться. Ни один врач никакой патологии не обнаружил. Через 2 месяца после начала регулярной половой жизни с женой появились обильные выделения из уретры, обратился к знакомому урологу, тот назначил антибиотики и массаж простаты. Тогда же мне сказали, что у меня есть парауретральные каналы. После лечения проблема не повторялась, все обследования фиксировали норму, однако врачи (ежегодно прохожу осмотр у уролога) всегда были “ недовольны” моей простатой, цитирую: “ какая- то плоская ” (8 лет назад), “ маленькая, нетренированная” (2 месяца назад) – а как же ее тогда тренировать? У меня, так сказать, на лицо все признаки слабой половой конституции: любой стресс, нагрузки снижают либидо и ухудшают эрекцию, малейшая доза спирного – и ее вообще нет, после эякуляции эрекция тоже исчезает мгновенно. Особенно слабая эрекция в положении лежа на спине. Утренние эрекции у меня всегда были редкими и слабыми. Правда, еще раз повторюсь, все эти “ показатели” усиливались в периоды “ всплесков” . Однако, в последнее время эти “ всплески” бывают только при приеме стимуляторов (последний раз - апилака), и за них приходится расплачиваться длительной “ депрессией” , когда ну совсем не “ стоит” . Воздержание не приводит к усилению влечения, эрекция становится совсем слабой. Так что, по- прежнему 1- 2 раза в неделю мастурбирую, эрекция зачастую хуже, чем во время акта. С партнершей, как правило, бывает два акта подряд с небольшим перерывом, второй раз эрекция иногда бывает лучше, но эякуляции достигаю с большим трудом. Чувствую, что такая частота эякуляций (4- 6 в неделю) для меня уже просто насилие над собой и приводит к тому, что при встречах с партнершей особого сексуального голода не испытываю, но последствия воздержание еще хуже. Кроме того, потребность в мастурбации носит, как мне кажется, навязчивый характер – иногда без этого не могу уснуть или избавиться от мыслей о своих проблемах. При акте же степень моего морального и чисто физиологического удовлетворения прямо пропорционально степени напряжения моего члена. Я также не могу пользоваться презервативом, так в этом случае эрекция пропадает вообще.
Да, эхо- и электроэнцефалограмма у меня в норме, с позвоночником, правда, проблемы – вереброгенная люмбалгия, но никаких более тяжелых изменений нет.
Вопросы: имели и имеют ли место гормональные нарушения? Если да, имеет ли смысл что- либо предпринимать? Какие исследования могут однозначно отделить психогенный фактор и подтвердить или опровергнуть наличие эректильных дисфункций, в частности венозной утечки? Поддается ли последняя коррекции? Имеют ли отрицательные последствия для эрекции эякуляции при слабой эрекции или ее отсутствии? Насколько все же сложна и безопасна операция на кавернозных телах с целью уменьшения кривизны члена (знаю, что любая операция – это плохо, и все же… )?

Ответы

# 01:07 25-02-2002 Jimmy, обратиться
vaw! nu, muzhik, ty da'osh'. da u men'a ot odnogo etogo perechislenie upalo! doc. emu nuzhen psihiatr, nepremenno.
# 21:11 25-02-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Вопросы и ответы : имели и имеют ли место гормональные нарушения? Может быть. Если да, имеет ли смысл что- либо предпринимать? Чтобы не гадать стоит сдать анализ на тестостерон. ФСГ, ЛГ (некотрые признаки, включая плоскую простаты вполне могут быть признаками гормональных нарушений, по результатам (если норма - еще надо будет сдать фракции тестостерона на предмет частичной гормональной резистентности, неплохобы учитывая конституцию кариотипирование (генетика), ТРУЗИ - подтвердить нарушение в простате по типу полулунной - призиак резистентности к тестостерону. даже при его нормальных значениях в крови). Какие исследования могут однозначно отделить психогенный фактор и подтвердить или опровергнуть наличие эректильных дисфункций, в частности венозной утечки? Моиторинг ночных эрекций. Поддается ли последняя коррекции? Да. Имеют ли отрицательные последствия для эрекции эякуляции при слабой эрекции или ее отсутствии? Гипотетически. Чаще к застою в половых органах и проьлемам с воспалительными заболеваниями, синжению качества секса но не истинной эректильной дисфункции. Насколько все же сложна и безопасна операция на кавернозных телах с целью уменьшения кривизны члена (знаю, что любая операция – это плохо, и все же… )? Безопасна. Практически абслоютно. Только не на кавернозных телах, а на белочной оболочке.