андролог

22:06 01-03-2002 / Сергей, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста являются ли
редкие эрекции по утрам в 17 лет ненормальным
явлением или признаком слабой потенции? ??
(с учетом того, что в обычное время с эрекцией
нет проблем) Заранеее спасибо.

Ответы

# 20:21 03-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Дело в том, что утренняя эрекция - это последняя ночная эрекция (из 4- 8). Ночные эрекции есть у каждого здорового мужчины, и происходят они в опеределенные сменяющиеся фазы сна. Вы можете просыпаться не в ту фазу и тогда это норма. Но если есть какие- то сомнения, имеет смысл пройти мониторинг ночных эрекций - который даст полную информацию о состоянии эректильной функции.
# 11:53 13-03-2002 Наталья, обратиться
Мой муж довольно часто просыпается через неск. часов после сна, будет меня и хочет заняться сексом. С чем это связано, что именно ночью.
спасибо