андролог

15:33 05-03-2002 / Ива, обратиться

Доктор! Здравствуйте! У моего любимого на головке члена по самому краешку есть несколько наростов (штуки 4- 7) очень похожих на родинки на ножках. Они маленькие и прозрачные (а точнее в тон члена), похоже, что их кол- во не меняеться. Мы уже достаточно долго вместе, презервативами не пользуемся, недавно я проверялась на инфекции (12 анализов) ничего не обнаружено. Его они не беспокоят, видно их лишь когда член в состоянии эрекции. Что это за наросты, опасны ли они для него или меня? Спасибо

Ответы

# 22:14 05-03-2002 Вадим, обратиться
Это может быть кондиломами. Сдавали ли Вы в своих анализах на HPV(вирус папиломы человека)? НАдо показаться мужу урологу(андрологу). Если это они, то есть опасность заражения, если уже не произошла.
# 23:49 05-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Очень похоже на острконечные кондиломы. Для Вас это весьма опасно. так как в случае заражения, а вероятность велика, - кондиломатоз шейки у женщины считется предраковым заболеванием. обязательно покажетись как урологу (андрологу) так и гинекологу (с обязательной кольпоскопией и онкоцитологией).