андролог

21:20 08-12-2010 / Наталья / Москва, обратиться

«Здравствуйте! Проблема у моего отца, 77 лет. В январе 2010 г обнаружили аденому,при проведении УЗИ - по размерам 2 ст.,в мочевом пузыре было обнаружино ,как вырвзился доктор,"много хлама". Обнаружили случайно,отец попал в больницу с приступом,вышло 2 камня из почек. Симптомы которые должны проявляться при этом заболевании,он у себя не определяет. В июне сдали все анализы,показатели хорошие,нет отклонений. Провели лечение,были назначены уколы антибиотики 20 шт.,фокусин на 1 мес., и далее пенестер на 6 мес.,далее контроль. Конечно доктор предложил от нее избавиться (желательно),сделать операцию,но возраст!Или вывести трубку.Отец против.Чувствует себя хорошо,еще водит машину,ездит на велосипеде,работает в саду.Провели контроль 6 декабря 2010г.Аденома 62*53*55-90 см в кубе Увеличилась гдето на 7 мм. Помогут ли медикаменты при такой аденоме,будет ли положительный результат? И существуют ли другие методы лечения,кроме операции по удалению? Слышала про другое лечение оперативное - трансуретральная резекция.?Это возможно,посоветуйте.С увжением Наталья! За ранее благодарна.»

Ответы

# 11:02 11-12-2010 Александр Влади…, обратиться
Наталья, прежде всего Вашему отцу необходимо сдать анализ крови на ПСА. В случае если анализ в пределах нормы (до 4 нг/мл) выполнение ТУР ПЖ (трансуретральной резекции предстательной железы) возможно после определения соматического статуса.
В случае повышения ПСА необходимо будет сначала выполнить биопсию предстательной железы с целью исключения рака простаты.

Medaleks@rambler.ru
8-926-595-14-77 С уважением, Александр Владимирович