андролог

10:22 19-03-2002 / В., обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич. Мне 28 лет. Со вчерашнего дня (сразу после секса) почувствовал слабую тяжесть в левом яичке. Думал пройдет, но уже второй день немного ноет. Никаких болей не испытываю, только лёгкий дискомфорт. Что это может быть? Регулярный секс (1 раз в день). С учетом того, что мы с женой решили завести ребёнка, может ли это как- то сказаться.

Ответы

# 18:08 19-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Ниже я подробнее привожу причины болей в яичках (в том числе и дискомфортных ощущений тяжести). Кратко; диагностический поиск должен вклячать УЗИ, ТРУЗИ, доплер мошонки, анализ секрета (или трех порций мочи) - не дорого и быстро позволит наиболее частые причины тяжести в мошонке- простатит, варикоцеле, хронический эпидидимит. Все эти заболевания могут стать причиной нарушения фертильности (бесплодия) у мужчины. С учетом последнего всесто исследования секрте можно сразу сдать спермограмму и антиспермальные антитела (удорожит всего на 200-300 руб). Уложитесь в 2-2,5 тысячи суммарно.