андролог

15:11 20-03-2002 / Ваня, обратиться

Может ли варикоцеле привести при отсутствии лечения к смерти, или дать услажнение на что- нибудь, что в свою очередь приведёт к смерти?

Ответы

# 22:24 20-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Иван, Ваш вопрос кроме шутки что- то содержит - то ответ такой варикоцеле - одна из наиболее частых причин бесплодия, мошоночных болей, и атрофия яичек, но не опасно и не смертельной заболевание.