андролог

07:24 23-03-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Около 3- 4 лет назад я заметил на коже мошенки множество маленьких "прыщей" телесного(? ) цвета. Меня это не беспокоило пока недавно я заметил что они появились сначала внизу пениса а потом стали появляться и выше. На ощупь чувствуются точечные уплотнения внутри них. Меня это стало сильно волновать; подскажите что это может быть и как и где это лечится. Зарание благодарен. p. s. чуть не забыл: некоторые из них со временем приняли вытянутую форму, внешне такие похожи чем- то на белых "червячков"(? ? )

Ответы

# 20:06 24-03-2002 Александр…, обратиться
Точно! Я как раз заглянул сюда, чтобы задать такой же вопрос. Правда "белых червяков" пока не наблюдал, но всё остальное как- то волнует. Помогите разобраться, пожалуйста!
# 22:54 30-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Вероятно это атеромы - не страшно, только не пытайтесь их выдавливать. Если мешают - можно их аккуратно иссечь.
# 01:02 11-04-2002 Евгений, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадьевич!
Заранее прошу прощения за немаленьких объемов письмо, но. .. наболело. ..
Несмотря на то, что в моей семье все (кроме меня) - - врачи, вот уже несколько лет не могу выяснить/ решить проблему с высыпаниями на нижней кромке головки и [теперь уже остатках] крайней плоти. Началось все около четырех лет назад: сначала на крайней плоти, в районе ее перегиба вовнутрь, стали появляться светлые, крошечные, безболезненные уплотнения круглой формы (приплюснутые), которые затем чуть увеличивались и "кучковались". Процесс их появления на новом месте иногда сопровождался локальным покраснением и зудом, исчезавшим через пару дней. Половых контактов у меня тогда еще не было - - половой путь исключен. Знакомый уролог предположил герпес, другой - - кондиломы. В результате, была предпринята неудачная попытка удалить их лазером вместе с появившимися на нижней кромке головки "трещинками" и небольшими остроконечными выростами. Неудачная - мягко сказано, т. к. через пару часов после процедуры образовался огромных размеров отек крайней плоти, пережавший ствол под головкой. Итог - фимоз и обрезание.
По прошествии некоторого времени, на оставшемся, чистом от высыпаний кусочке крайней плоти 'зародыши' уплотнений появились вновь. Выросты на головке - тоже. Делал все возможные и невозможные анализы - никаких инфекций.
Еще один момент - несколько очень похожих выростов 'прописались' на нижней стороне языка. .. .
Честно говоря, боюсь снова идти к докторам, поскольку каждый понимает проблему по- своему Можно ли что- либо предположить заочно?
С уважением,
Евгений (22 года).
# 01:03 11-04-2002 Евгений, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадьевич!
Заранее прошу прощения за немаленьких объемов письмо, но. .. наболело. ..
Несмотря на то, что в моей семье все (кроме меня) - - врачи, вот уже несколько лет не могу выяснить/ решить проблему с высыпаниями на нижней кромке головки и [теперь уже остатках] крайней плоти. Началось все около четырех лет назад: сначала на крайней плоти, в районе ее перегиба вовнутрь, стали появляться светлые, крошечные, безболезненные уплотнения круглой формы (приплюснутые), которые затем чуть увеличивались и "кучковались". Процесс их появления на новом месте иногда сопровождался локальным покраснением и зудом, исчезавшим через пару дней. Половых контактов у меня тогда еще не было - - половой путь исключен. Знакомый уролог предположил герпес, другой - - кондиломы. В результате, была предпринята неудачная попытка удалить их лазером вместе с появившимися на нижней кромке головки "трещинками" и небольшими остроконечными выростами. Неудачная - мягко сказано, т. к. через пару часов после процедуры образовался огромных размеров отек крайней плоти, пережавший ствол под головкой. Итог - фимоз и обрезание.
По прошествии некоторого времени, на оставшемся, чистом от высыпаний кусочке крайней плоти 'зародыши' уплотнений появились вновь. Выросты на головке - тоже. Делал все возможные и невозможные анализы - никаких инфекций.
Еще один момент - несколько очень похожих выростов 'прописались' на нижней стороне языка. .. .
Честно говоря, боюсь снова идти к докторам, поскольку каждый понимает проблему по- своему Можно ли что- либо предположить заочно?
С уважением,
Евгений (22 года).