андролог

08:58 18-03-2011 / Irina / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Сделали мужу ТРУЗИ как и говорили, мужу 56 лет. Вот результаты: Семенные пузырьки расположены обычно, не изменены, симметричны, толщина 8 мм. Эхоструктура однородная, кальцинатов нет. А вот предстательная железа проблемная: расположение симметричное; размер 47х38х40 объем железы 38 см3; контур четкий, ровный; эхострукткра паренхимы не однородная; кальцинаты есть; полость диффузно повышена; узловая гиперплазия (преимущественно переходных хон); масса гиперплазии 19 грамм; дополнительных образований нет. Диагноз: ДГПЖ I стадии. Подскажите, пожалуйста, может ли помешать ДГПЖ I стадии ЭКО ИКСИ? Может ли из-за этого быть плохая спермограмма? И третий вопрос, может ли из-за этого быть плохая потенция? Что нам дальше делать…
Спасибо,
С уважением, Ирина.

Ответы

# 09:01 18-03-2011 Irina, обратиться
Здравствуйте! Сделали мужу ТРУЗИ, мужу 56 лет. Вот результаты по предстательной железе: расположение симметричное; размер 47х38х40 объем железы 38 см3; контур четкий, ровный; эхострукткра паренхимы не однородная; кальцинаты есть; полость диффузно повышена; узловая гиперплазия (преимущественно переходных хон); масса гиперплазии 19 грамм; дополнительных образований нет. Диагноз: ДГПЖ I стадии. Подскажите, пожалуйста, может ли помешать ДГПЖ I стадии ЭКО ИКСИ? Может ли из-за этого быть плохая спермограмма? И третий вопрос, может ли из-за этого быть плохая потенция? Что нам дальше делать…
Спасибо,
С уважением, Ирина.
# 23:54 25-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Помешать не может,
Спермограмма плохая не из-за этого
Потенция от наличия ДГПЖ не зависит
Дальше лучше проконсультироваться с урологом очно