андролог

13:51 21-03-2011 / Анжела / МСК, обратиться

Добрый день, 3 года не наступает беременность. У меня все в порядке, у мужа проблемы. Скажите с такими показателями реально ли зачатие? В скобках указаны нормы
объём – (более 2 мл;)
лимонная кислота -35,1 (>52)
фруктоза-12,5 (11.0 - 33.0)
цинк- 0,33(0.3 - 1.5)
консистенция – вязкая (вязкая; )
вязкость 1,5 (до 2 см; )
цвет – бело-сероватый (бело-сероватый;)
запах – специфический (специфический;)
рН 7,8 (7,2 - 8,0;)
мутность – мутная (мутная; )
слизь – немного (отсутствует;)
количество сперматозоидов в 1 мл – 30 (измерение х10*6 (20х106 и более)
общее количество сперматозоидов в эякуляте – 60 (измерение х10*6 (40х106 и более)
количество активноподвижных сперматозоидов(а) – 15 (более 25%; )
количество малоподвижных с поступательным движением (b) 18 (менее 20%)
суммарное количество активноподвижных и малоподвижных сперматозоидов – 33 (более 50%; )
неподвижные сперматозоиды – 59 (менее 50%; )
Жизнеспособность сперматозоидов
(окраска по Блюму)- более 50 (более 50%)
агглютинация и агрегация присутствует (отсутствуют)
количество лейкоцитов 1 (измерение х10*6 (менее 1х106;)
количество эритроцитов нет (нет)
нормальные сперматозоиды – 10 (более 50%; )
сперматозоиды с нормальной морфологией головки –( более 30%; )
Незрелые сперматозоиды-(2%)
Патологические формы
(дефекты головки, шейки,
средней части, хвоста)- 90 (менее 50%)
клетки сперматогенеза 2-4 ( 2 - 4.)
Neisseria gonorrhoeae –нет (нет)
Trichomonas vaginalis – нет (нет)
MAR-тест Антиспермальные антитела на сперматозоидах IgA - 2 (<50)
MAR-тест Антиспермальные антитела на сперматозоидах IgG - 3(<50)

Ответы

# 23:24 25-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Сперма фертильна, если три года нет беременности нужно думать уже о вспомогательных репродуктивных технологиях даже при нормальных показателях у обоих