андролог

16:14 21-03-2011 / vasiliy / ukraina, обратиться

Обьем простаты 60 ,ухудшилась потенция,при каких обьемах показана операция и восстановится эрекция после? И еще может попробывать Левитру с Импазой?

Ответы

# 23:18 25-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Операция показана не при объеме, а при наличии осложнений: 1 Камни мочевого пузыря, 2 нарастающий остаточный объем мочи 3 Рецидивирующие мочевые инфекции, которые плохо поддаются антибиотикотерапии, 4 Повторяющиеся кровотечения 5 Повторяющиеся острые задержки мочи

Проблемы с мочеиспусканием можно контролировать постоянным приемом альфаблокаторов (тамсулозин, альфузозин ...). Объем железы можно уменьшить на 20-30% и контролировать с помощью постоянного приема препаратов (финастерид, дутастерид).

Левитра это препарат для преодоления эректильной дисфункции, Импаза это фуфло, ее эффект не имеет надлежащих научных доказательств эффективности.
# 13:04 27-03-2011 vasiliy, обратиться
Спасибо Сергей ,не знаю отчества , с мочеипусканием все в порядке,местный андролог прописал Левитру -10 по 1\4 через день и Тестис-Композитум по 2 куб 2 раза в неделю Как Вы считаете восстановится эрекция после такого курса?
# 02:12 30-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Левитра это препарат, который действует разово. Есть прием - есть в течение 3-4 часов хорошая эрекция при наличии стимуляции. Далее все возвращается обратно. Есть данные, что систематический (каждодневный) прием подобных препаратов в полной дозе может улучшать спонтанные эрекции. Тестис композитум не имеет доказательств эффективности.

Стараются устранить и скомпенсировать факторы риска (диабет, повышение холестерина, курение, гиподинамию, ожирение, гипертонию, заболевания щитовидной железы, дефицит тестостерон), если они присутствуют.
# 23:41 30-03-2011 Максим, обратиться
Не знаю, не знаю, мне помогла импаза, проблемы были небольшие, но после приема импазы через какое-то время все вернулось в норму, сейчас не пью, все нормально, я думаю зависит от человека, кому-то помогает кому-то нет.
# 01:26 01-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Максим, плацебо тоже иногда помогает. Клинический эффект препаратов нужно доказывать в хорошо и грамотно спланированным клинических исследованиях . Таких с импазой не проводилось
# 22:31 01-04-2011 vasiliy, обратиться
Из перечисленных Вами факторов риска не проверял только щитовидку и уровень тестостерона, все остальное отсуствует.Я смотрел противопоказания у финастерида и дутастерида ,там как раз присуствует импотенция.Может не париться по поводу обьема,а проверить вышеперечисленное?
# 23:29 02-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Снижение эректильной функции у финастерида редкий симптом, который практически отсутствует после года приема. Большой объем чреват осложнениями и большими операциями. Решать Вам
# 11:36 03-04-2011 Максим, обратиться
Сергей, я знаю как минимум двух человек кроме меня, которым импаза помогла. К тому же мне ее советовал врач, я о нем слышал исключительно положительные отзывы, не думаю, что он стал бы мне советовать неэффективное средство. Не знаю, к сожалению, как все на самом деле, говорю исключительно по своему опыту.
# 17:50 03-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Максим,
Я рад, что она Вам и Вашим знакомым помогла . МОй опыт (моих пациентов) показывает обратное. В медицине (как в науке). то о чем Вы говорите не является весомым аргументом.
# 22:27 22-11-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Сергей Куликов,
МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДР МНЕ 25ЛЕТ
ДИАГНОЗ ПРОСТАТИТ
МНЕ ПРОПИСАЛИ ТЕСТИС КОМПОЗИТУМ НА 3 МЕСЯЦА 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ.
КУРС ПРОШЕЛ
НО ЭФФЕКТА НЕМА
ЕЩЕ МЕНЯ ЛЕЧИЛИ КУЧЕЙ ВСЯКИХ СРЕДСТВ
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
КАК ЖИТЬ
# 15:04 03-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Найти адекватного специалиста.