андролог

04:12 22-03-2011 / дмитрий / тверь, обратиться

уролог назначил широкий курс лечения от простатита и уретрита,где прописал прием флорацид(левофлоксацин) 20дней.У меня есть сомнение по этому поводу что этот препарат мне не поможет:при сдаче анализов на чувствительность к антибиотикам стафилокок эпидермидис есть показания чувствительность к ципрофлоксацину -1(умеренно устойчив).Значит ли это что препарат не будет эффективен?может что врач не обратил внимание что флорацид это левофлоксацин?
Чувствительность по антибиотикограме к цефтриаксону-5,гентамицину-5

Ответы

# 16:51 25-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Левофлоксацин препарат выбора при простатите, работает при неспецифическом уретрите. Эпидермальный стафилококк в посеве, чаще результат контаминации, нежели причинный фактор проблем. Спектр у ципрофлоксацина и офлоксацина (левофлоксацина) отличаются.
# 12:41 29-03-2011 Сергей, обратиться
Сергей Куликов,

Мне врач назначил Таваник,можно его заменить на Флороцид?
# 02:03 30-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Можно, это одно и то же. На мой субъективный взгляд флорацид - неплохой дженерик