андролог

21:26 25-03-2011 / Марат / москва, обратиться

добрый день!
скажите,пожалуйста возможно ли наступление беременности.результаты спермограммы?

Консистенция -вязкая
обьем - 1.9 мл
рН - 7.5
Вязкость - 0.1 см
Время разжижения- 30 мин
Цвет -беловато-желтоватый
Запах- спермина
Мутность- мутная
Слизь - в небольшом количестве.
Лейкоциты - 215000000
Концентрация сперматоз. - 320.0 млн\мл
Общее кол-во сперматоз - 608 млн\мл
`a+b` -активноподв. и малоподвиж - 55 %
`c` отсутвуют поступ.дв-я 9 %
`d` неподвиж.сперматоз. 36 %
Агрегация +
Нормальные сперматозоиды - 52 %
С норм.морфолог.головки - 64 %
Патологические формы - 48 %
Патология головки - 36 %
Патология шейки - 9 %
патология хвоста - 3 %
Клетки сперматогенеза - 2 %
В браке 4 месяца, ранее более простатитом,лечился ифекция U-Parvum. после лечения сдавал анализы инфекции не обнаружено,но лейкоциты повышены.
скажите пожалуйста,как лучше поступить?сдать повторно спермограмму или же сразу идти к врачу.
спасибо

Ответы

# 21:31 25-03-2011 марат, обратиться
забыл добавить вот это
`a+b` -активноподв. и малоподвиж - 55 % ИЗ НИХ
АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a)
- 26%, МАЛОПОДВИЖНЫХ
(b) - 29%
# 23:21 25-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я бы начал с попыток зачать, оптимально половые контакты через день в середине менструального цикла, без смазок и любрикантов. У здоровых людей беременность наступает в течение года в 90%. Повышенные лейкоциты не повод думать о том, что беременность невозможна.
# 23:53 25-03-2011 Марат, обратиться
Сергей Куликов,
я пытаюсь зачать уже 4 месяца((( иногда даже каждый день. иногда и перерывы но не больше 3-4 дней. что вы скажете насчет результатов ? в норме или нет?
спасибо
# 15:44 26-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
В норме, правда спермограмма выполнена ненадлежащим образом. 4 месяца не срок. Вероятность зачать в течение месяца 20-25%. К году - около 90% у здоровых людей. Работайте дальше :)
# 16:28 26-03-2011 Марат, обратиться
спасибо!
а недадлежащим образом почему? делал в инвитро.
будем работать дальше)
# 00:04 27-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Это нужно спросить у тех, кто выполнял спермограмму, почему они не почитали руководство ВОЗ.
# 12:27 28-03-2011 марат, обратиться
спрошу и инвитро. или сдам в другом более серьезном мед.учреждении.
скажите пожалуйста, Концентрация сперматоз. - 320.0 млн\мл это не слишком много?*
# 16:55 28-03-2011 марат, обратиться
Сергей Куликов,
Лейкоциты - 21 500 000 , в 20 раз больше нормы это нормально?
Концентрация сперматоз. - 320.0 млн\мл это тоже много слишлком?
спасибо
# 02:02 30-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лейкоцитов ненормальное количество, но не всегда лейкоцитоспермия приводит к отклонениям в спермограмме и снижает вероятность зачать. Если доверять Вашей спермограмме, то проблем нет. В 40% случаев при повторной спермограмме количество сперматозоидов оказывается в норме. При попытках зачать в течение 4 у здоровых людей, вероятность где-то около 40%. К 6 месяцам будет 60-70%, к году - 90%. Нужно пытаться дальше.

При отклонения в спермограмме и повышении лейкоцитов иногда практикуют эмпирическое лечение (антибиотики, антигистаминные препараты, ингибиторы циклооксигеназы 2 типа), но при нормальных показателях спермограммы вряд ли это нужно.

320 млн это хорошо.
# 13:11 13-04-2011 Марат, обратиться
может ли моя инфекция(2 года назад была обнаружена u-parvum) и повышенное кол-во лейкоцитов быть причиной выкидыша? может ли простатит который у меня хронический быть причиной выкидыша? супруга перед выкидышем была в стрессе,также имело место физическая нагрузка. скажите пожалуйста как быть.