андролог

01:07 27-03-2011 / радик, обратиться

Нашли молочницу(грибы рода Кандиды) прохожу курс лечения 10 дней таблетками ""Нистатин"" и мазью ""Кандид"" .Вопрос: эфективное у меня будет лечение?! и сдавать ли мне повторный мазок после курса лечения.если да то через сколько дней или месяцев!?

Ответы

# 01:32 27-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Нистатин в кишечнике не всасывается. Если есть воспаление на головке члена и крайней плоти, то достаточно кандида местно. Пользуются до исчезновения покраснения. Мазки сдавать бессмысленно, грибы рода кандида всегда присутствуют на коже и слизистых. Мы боремся лишь с симптомами.
# 03:05 27-03-2011 радик, обратиться
У меня зуд и воспаление на головке члена виде пятна черного цвета, покраснения нет. Как я понял сдавать анализы повторно мне не стоит!Вопрос: но как же быть с тем, чтобы я не заразил кандидами другого человека?! может прождать нужное время?! в некоторых записях тут на сайте, пациентам врачи больниц советовали воздержаться от полового акта с месяц и они сдавали мазки до того времени пока число бактерий не уменьшутся.
# 21:47 27-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Грибками рода кандида заразить невозможно, т.к. они есть на коже и слизистых у всех людей. К инфекциям передающимся половым путем такие проблемы не относятся. Подобные рекомендации о воздержании в течение месяца научного обоснования не имеют.