андролог

15:03 28-03-2011 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в таком случае: с мужем планируем ребенка, 6 месяц уже ничего не выходит, собираюсь пойти обследоваться, но вопрос не в этом. Секс у нас происходит 2-3 раза в месяц, муж говорит, что утратил интерес к сексу. А чтобы забеременеть,надо потрудиться и заниматься этим хотя бы каждый день в период моей овуляции. Думаю,что не беременею только из-за этого. Муж принимал цефагил - по 2 таблетки в день. Результата особо никакого. Как повысить его либидо? Что подскажете? С эрекцией и продолжительностью полового акта все в порядке. Просто ему ,как он говорит, лень.Чего уж я только не придумывала,чтоб его завлечь. Наличие другой женщины исключается, замухрышкой я себя тоже не считаю, покупаю красивое белье, устраиваю ему романтические ужины и т.д. Но секс у нас по-прежнему 2-3 раза в месяц. Боюсь,если так и дальше будет продолжаться, семья наша разрушится.Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 22:09 28-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Без желания мужа этим вопросом озадачиться у Вас ничего не выйдет.

Оптимально заниматься вагинальным сексом без любрикантов через день, начиная за 5 дней до предполагаемой овуляции.
# 10:28 29-03-2011 Екатерина…, обратиться
Понимаете, дело в том, что он сам это осознает, что можно было бы и почаще время мне уделять, он согласен принимать какой-нибудь стимулирующий препарат. Только вот какой? Можете что-либо посоветовать?Спасибо.
# 01:51 30-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Заочно к сожалению не могу. Снижение либидо бывает при дефиците тестостерона (правильно диагностированном), заболеваниях щитовидной железы (измеряют уровень ТТГ) и, частенько, при депрессии. На это и нужно ориентироваться в первую очередь, под контролем врача, естественно.
# 12:42 01-04-2011 Екатерина…, обратиться
Я когда пол года назад пришла к своему гинекологу и сказала, что мы с мужем хотим планировать ребенка, он выписал мне витамин Е , фолиевую кислоту, йодомарин, а мужу прописал цефагил и трибестан по 1 таблетке 1 раз в день и того и того препарата. Я купила ему только цефагил, он его пропил, но результата практически никакого. Думаю, может теперь трибестан попробовать. Читала в интернете,там как раз так и написано,основная его функция-это повышение уровня тестостерона.Спасибо!
# 23:26 02-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Трибестан не имеет доказательств эффективности