андролог

18:28 28-03-2011 / Irina / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Снова к вам за консультацией. Диагноз олигоастеноспермия, муж сдал на гормоны, вот результаты: ТТГ-2,10; ФСГ-4,09; ЛГ-2,88; ПРЛ-92,79. Врач назначил: Витамин "С", Сельмевит, хорионический гонадотропин(иньекции), кларисенс. С витаминами все понятно, объясните, пожалуйста, для чего прописали хорионический гонадотропин(иньекции) и кларисенс??? Мужу 56 готовимся к ЭКО ИКСИ. Испугался ставить хорионический гонадотропин(иньекции). Объясните, пожалуйста, он у врача совсем ничего не спрашивает. Спасибо.

Ответы

# 21:58 28-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
А спермограмму покажите?
# 09:46 30-03-2011 Irina, обратиться
Конечно, вот результатом спермограммы: Концентрация 18 млн.мл. Подвижность с быстрым поступательным 2% , с медленным поступательным 3%, с непоступательным движениями 1%. Неподвижных 94%. Морфология: с дефектами головки 78%, с дефектами тела 12%, с дефектами хвоста 10%.. нормальных 0. Жизнеспособность спермотазойдов (живых) - 13%. Клетки спермотагенеза 5-8. Результат ТРУЗИ: Семенные пузырьки расположены обычно, не изменены, симметричны, толщина 8 мм. Эхоструктура однородная, кальцинатов нет. Мужу 56 лет, стоим пол года в очереди на ЭКО ИКСИ.
# 19:33 30-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
ХГЧ обычно назначают, чтобы повысить концентрацию сперматозоиодов, иногда при этом подвижность возрастает. В некоторых исследованиях антигистаминные препараты использовались при лечении пациентов с признаками воспаления в эякуляте (лейкоцитоспермии) на примере кетотифена, в качестве эмпирического лечения.

Нет данных, что какое-либо лечение увеличивает шансы при процедуре ЭКО-ИКСИ. Эмпирическое лечение может иногда улучшить показатели эякулята без гарантий увеличения вероятности зачать спонтанно.

Зачем врач сдеалал то или иное назначение лучше спрашивать у него самого.