андролог

19:19 28-03-2011 / Иван / Новосибирск, обратиться

Мне 30 лет, у меня простатит и бесплодие. занимаюсь часто мастурбацией много лет. каждый раз хочу бросить, но почему то когда неделю не позанимаюсь у меня как мне кажется начинает ухудшаться эрекция и с женой сложно возбудиться особенно в тот самый день когда у нее овуляция. я начинаю снова мастурбировать и более менее через какое то время эрекция появлятся при обычном сексе. что мне делать? может мне кажется что она появится, нужно просто перетерпеть и будет вставать с женой? где то вычитал что мастурбация позволяет улучшить кровоток и если часто занимаешься то как бы орган лучше работает а если этого не делать кровоток ухудшится. Короче я как бы в замкнутом круге, мастурбировать уже не хочется, потому что кажется если брошу будет лучше секс с женой и простатит пройдет, а как бросаю встает как то не очень пока опять не начну мастурбировать разглядывая порно. жена уже конечно не сильно меня возбуждает, и у меня уже есть неуверенность в постеле, что быстро кончу и так далее, но объективно половой акт у меня идет дольше чем норма описанная в интернете 5-7 минуты (если жена не кричит в постели могу и дольше), есть страх что не встанет. все это началось когда мне простатит поставили. я понимаю что много наболтал но вопрос такой Нужно мне бросить мастурбировать или все таки продолжать раз уже я создал такую вредную привычку для себя. спермограмма у меня уже очень плохая, только эко+икси может помочь, есть вероятность что если брошу то она улучшится? Что посоветуете не в плане лечения а в плане мастурбации, как быть?

Ответы

# 21:54 28-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма, эректильная функция от мастурбации не зависит. Регулярные эякуляции по не очень проверенным данным имеют значение в лечении обострений простатита.

Простатит лечат при наличии симптомов (хронические боли, расстройства мочеиспускания) Данные за то, что простатит сильно влияет на спермограмму и возможность зачать очень противоречивы. Поэтому лечение простатита, как лечение бесплодия не используется в Европе и США.
# 04:29 10-04-2011 Аноним, обратиться
мастурбация при частом и изнурительном применении может доводить до психического и физиологического истощения
# 14:13 10-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Ни на спермограмму, ни на качество эрекции мастурбация не влияет. Вероятно проблема психологическая.

Простатит также на эрекцию влияет ничуть не чаще, чем любое другое хроническое заболевание.