banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

19:19 28-03-2011 / Иван / Новосибирск, обратиться

Мне 30 лет, у меня простатит и бесплодие. занимаюсь часто мастурбацией много лет. каждый раз хочу бросить, но почему то когда неделю не позанимаюсь у меня как мне кажется начинает ухудшаться эрекция и с женой сложно возбудиться особенно в тот самый день когда у нее овуляция. я начинаю снова мастурбировать и более менее через какое то время эрекция появлятся при обычном сексе. что мне делать? может мне кажется что она появится, нужно просто перетерпеть и будет вставать с женой? где то вычитал что мастурбация позволяет улучшить кровоток и если часто занимаешься то как бы орган лучше работает а если этого не делать кровоток ухудшится. Короче я как бы в замкнутом круге, мастурбировать уже не хочется, потому что кажется если брошу будет лучше секс с женой и простатит пройдет, а как бросаю встает как то не очень пока опять не начну мастурбировать разглядывая порно. жена уже конечно не сильно меня возбуждает, и у меня уже есть неуверенность в постеле, что быстро кончу и так далее, но объективно половой акт у меня идет дольше чем норма описанная в интернете 5-7 минуты (если жена не кричит в постели могу и дольше), есть страх что не встанет. все это началось когда мне простатит поставили. я понимаю что много наболтал но вопрос такой Нужно мне бросить мастурбировать или все таки продолжать раз уже я создал такую вредную привычку для себя. спермограмма у меня уже очень плохая, только эко+икси может помочь, есть вероятность что если брошу то она улучшится? Что посоветуете не в плане лечения а в плане мастурбации, как быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:54 28-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма, эректильная функция от мастурбации не зависит. Регулярные эякуляции по не очень проверенным данным имеют значение в лечении обострений простатита.

Простатит лечат при наличии симптомов (хронические боли, расстройства мочеиспускания) Данные за то, что простатит сильно влияет на спермограмму и возможность зачать очень противоречивы. Поэтому лечение простатита, как лечение бесплодия не используется в Европе и США.
# 04:29 10-04-2011 Аноним, обратиться
мастурбация при частом и изнурительном применении может доводить до психического и физиологического истощения
# 14:13 10-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Ни на спермограмму, ни на качество эрекции мастурбация не влияет. Вероятно проблема психологическая.

Простатит также на эрекцию влияет ничуть не чаще, чем любое другое хроническое заболевание.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru