андролог

20:13 28-03-2011 / Сергей / Люберцы, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, и был частичный фимоз. В покое головка открывалась, но кольцо почти полностью передавливало уретру, а в эрегированном состоянии головка почти не открывалась. Один раз попробовал открыть головку и осуществить эрекцию, так головка раздулась как мячик и я её кое как смог затолкать обратно под кожу.
В одной больнице сказали что надо делать обрезание - я сделал полное обрезание 5 месяцев назад. А после этого другой уролог сказал что обрезать было совсем необязательно и можно было обойтись пластикой крайней плоти. Скажите я правильно сделал обрезание или поторопился?
После этого возникла проблема - чувствительность головки исчезла, а край крайней плоти (с возбуждающими нервами) и уздечку отрезали, в связи с этим стало проблематично самостоятельно себя удовлетворять в сексуальных потребностях. Поэтому я хочу восновить крайнюю плоть (уже месяц растягиваю кожу). Скажите какой длины должна быть кожа для нормального восстановления (как я понимаю в данном случае необходимо только сузить выходное отверстие или это не так?) и соответственно сколько это будет стоить?

Ответы

# 21:46 28-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
При фимозе можно выполнять пластику крайней плоти, можно удалить целиком крайнюю плоть (из двух разрезов) уздечку при этом можно сохранить, можно сделать обрезание в пределах рубцовых изменений, т.е. оставить частично крайнюю плоть. Все это обсуждается до операции.

Крайнюю плоть обратно обычно не восстанавливают, сколько отрезали, столько отрезали. Хотя попытки делают

http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?236393-