андролог

20:20 29-03-2011 / Марина / Макеевка, обратиться

Здравствуйте.
Я хочу проконсультироваться по вопросу обследования для папы.
У него аденома предстательной железы. Диагноз установлен медиками.
Сейчас беспокоят проблемы с мочеиспусканием. Нужно обследование.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования действительно необходимо пройти? Достаточно будет ультразвукового?
Для информации: мы живём в г.Макеевка Донецкой обл. Это НЕ областной центо, потому у нас вряд ли есть ВСЕ виды обследований.
После обследования я бы хотела с Вами проконсультироваться о назначенном лечении, чтобы узнать ещё и Ваше мнение... но это позже...

Ответы

# 01:43 30-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Заполнение опросника IPSS (про жалобы на мочеиспускание и качество жизни)
Пальцевое ректальное исследование
ТРУЗИ предстательной железы, остаточный объем мочи
Анализ крови на PSA общий (простатоспецифический антиген)
Урофлоуметрия (если под рукой)
Анализ мочи общий
Посев мочи по показаниям.