андролог

21:38 29-03-2011 / Мария / тихорецк, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста, при показателях Морфологии (метод крюгера) 8%, Sperm mar-test - 7%, и спермограмме с показателями: воз-ие-3дня, V-3мл., pH-7.8, Кол-во: 84,0 и 252,0 -в двух колонках написано, я так понимаю, это в 1мл, а второй показатель общий (могу ошибаться).Подвижность: "A"-54%, "В"-11%,"С"-8%, "D"-27% (Деф-ны-16%), Нормальный эякулят+, и напротив Астенозооспермия, криптозооспермия - написано abs? Муж к врачу ходил, назначили пить таблетки вобэзил и спермоплан, + анализ на генетику, а вообще при таких показателях возможна ли наступление беременности естественным путем? За раннее спасибо!

Ответы

# 01:39 30-03-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если количество в 1 мл 84 млн., то я проблем никаких не вижу. Эякулят соответствует норме ВОЗ 2010г. Вобэнзим не имеет доказательств эффективности. Про спермоплан слышу впервые.