андролог

20:55 29-04-2011 / ольга / Тюмень, обратиться

Помоги! Очень сильно отекают ступни ног,узи сосудов и артерий все в полном порядке, ревматолог тоже все в полном порядке, ренген стоп все в полном порядке, анализы все в норме, что мне делать? сегодня одела туфли на пол размера больше, домой пришла босиком, ноги раздулись как подушки, а пальцы как сливы, ноги кипят, пытаюсь шевелить пальцами такое чувство, будто ноги занимели и больно, на больничном уже три недели, смотрят на менгя как ,,,, и ничего кроме обезбаливоющего не предлогают, мне 43 года хочеться ходить!!! Я , Вас слезно умаляю , посоветуйте к какому врачу мне нужно обратиться? Какие еще анализы здать, чем это все лечиться? Благодарная Вам Ольга.

Ответы

# 01:28 30-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Возможные причины - сердечная недостаточность, почечная недостаточность, кожные заболевания стоп, плохое питание с высоким содержанием поваренной соли и углеводов, прием гормональных контрацептивов, беременность, предменструальный синдром, травмы, варикозное расширение вен на ногах, аллергические реакции, злоупотребление слабительными средствами, злоупотребление диуретиками... Лечится в зависимости от причины, ищите врача.
# 18:33 30-04-2011 ольга, обратиться
здравствуйте! спасибо за ответ , сердечная недостаточность как ее выявить? Что должен выписать врач , какие направления и на какие иследования, сегодня была на приеме поставили мочегонку, дали направление на мочу по Ничепоренко, узи показало что в почке был песок и он вышел, но "дорошка" от него осталась, так вроде все в порядке, питание, есть боюсь вовсе, рыба морская, салатик во сновном помидоры , кефир, но такое чувство что все время голодная,и тело при всем малокаллорийном питании вес не сбрасывает, такое бывало и раньше когда трудишся дней 10 и на сон остается по 5- 6 часов, Кожное заболевание стоп наверное есть у каждого, кожа на ногах сухая и имеются хорошие натоптыши, но борюсь как могу (пемза, крема, противогрибковые...),варикоза нет, все что Вы перичислили далее нет, гормо., слабит, аллерг, нет. почему ,я обратилась на сайт, в полеклинике врачу 20 с небольшим, я не против но как быть со мной? Спасибо Вам, надеюсь что Вы мне еще сможите ответить.
# 00:51 01-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Боюсь, что больше ничем помочь не могу. Заочно эти вопросы не решаются