андролог

20:41 01-05-2011 / Евгения / москва, обратиться

Здравствуйте! мы 2 года планируем беременность, пока без результатно вот решили обследоваться у мужа не важная спермограмма, вот результат. Обьем 2.5, время разжыжения 30 мин, вязкость 0.2, цвет бело-серый, лейк 1 млн:мл, кол сперматоз в 1 мл 84 млн, активно подв (а+в) 41% из них быстрое пост движение(а) 14%, медл пост движ(в) 27% подвижн на месте 10%, неподвижные 49%, деформированные 92%( при норме не более 85%), инфекции исключены(сдавали анализы) , простатит исключили. нам назначили схему лечение на 3 мес Спесан , спермактин и профертил поочереди) вит е, вит с, мексидол и виардо ! СКАЖИТЕ ЕСТЬ ШАНС С ТАКИМ АНАЛИЗОМ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО??? заранее спасибо

Ответы

# 20:19 02-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
У Вас фертильная, нормальная спермограмма. Нормальная, т.е. удовлетворяющая нормам ВОЗ 2010г. Эти нормы были получены при оценке здоровых мужчин зачавших в течение года после отмены контрацепции Ссылка: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=181867
# 20:21 02-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Есть смысл выполнить MAR тест на антиспермальные антитела в эякуляте. Иногда он отвечает на вопрос, почему нет беременности.
# 21:38 02-05-2011 Евгения, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо за ответ попробуем сделать мар тест.а что он покажет поподробнее если можно расскажите
# 22:36 02-05-2011 Аноним, обратиться
Евгения,
наберите в поисковике Антиспермальные антитела.