андролог

19:32 06-05-2011 / Наталия / Симферополь, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 4 месяца. Крайняя плоть не обрезана, открывается головка немного - виден только мочеиспускательный канал (если правильно назвала). Насколько должна открываться головка члена? Надо ли что-либо предпринимать? Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 21:22 06-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Ничего предпринимать не нужно, головка у детей открывается обычно к 5 годам. Изредка в более позднем возрасте (до 10 лет). Насильственно отсоединять листки крайней плоти не требуется. Только обычная гигиена.
# 11:43 07-05-2011 Наталия, обратиться
Спасибо большое!