андролог

01:09 11-04-2002 / Евгений, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Заранее прошу прощения за немаленьких объемов письмо, но. .. наболело. .. Несмотря на то, что в моей семье все (кроме меня) - - врачи, вот уже несколько лет не могу выяснить/ решить проблему с высыпаниями на нижней кромке головки и [теперь уже остатках] крайней плоти. Началось все около четырех лет назад: сначала на крайней плоти, в районе ее перегиба вовнутрь, стали появляться светлые, крошечные, безболезненные уплотнения круглой формы (приплюснутые), которые затем чуть увеличивались и "кучковались". Процесс их появления на новом месте иногда сопровождался локальным покраснением и зудом, исчезавшим через пару дней. Половых контактов у меня тогда еще не было - - половой путь исключен. Знакомый уролог предположил герпес, другой - - кондиломы. В результате, была предпринята неудачная попытка удалить их лазером вместе с появившимися на нижней кромке головки "трещинками" и небольшими остроконечными выростами. Неудачная - мягко сказано, т. к. через пару часов после процедуры образовался огромных размеров отек крайней плоти, пережавший ствол под головкой. Итог - фимоз и обрезание. По прошествии некоторого времени, на оставшемся, чистом от высыпаний кусочке крайней плоти 'зародыши' уплотнений появились вновь. Выросты на головке - тоже. Делал все возможные и невозможные анализы - никаких инфекций. Еще один момент - несколько очень похожих выростов 'прописались' на нижней стороне языка. .. Честно говоря, боюсь снова идти к докторам, поскольку каждый понимает проблему по- своему . Можно ли что- либо предположить заочно? С уважением, Евгений (22 года).

Ответы

# 22:29 13-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Могу заочно предположить толко тоже, что и другие - вероятнее всего кондиломы, иногда железы так выглядят при баланите, на языке - может ничего общего и не иметь с тем что на члене. Парфимоз, вознкший у Вас, по поводу чего сделали обрезание - частое осложнения лазерных манипуляций на крайней плоти.