андролог

17:22 02-06-2011 / Катя / Минск, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет,мужу 30.Есть трехлетний ребенок.Начали планировать второго,результат- за год 2 самопроизвольных выкидыша на сроке 5-6 нед.Во мне гинеколог причин не находит.Муж сдал спермограму в центре ЭКО.После выдачи результата захотел записаться по телефону к ним же, в ЭКО на консультацию уролога-андролога,но они посмотрели его результат по компьютеру и сказали по телефону:Вам не нужна консультация,у вас все нормально, идите беременейте." Однако моя врач-гинеколог,когда смотрела мои анализы,глянула и на анализ мужа, и сказала, что во мне причин невынашивания она не находит, а вот спермаграмма мужа ей не нравится и она рекомендует ему обратиться к урологу-андрологу.Вот анализ мужа(воздержание 3 или 4 дня):
Количество 3,5 мл
цвет ОП
рН 7,3
время разжижения 60 мин
вязкость пов.
кол-во сперматозоидов в 1 мл 44млм/37 млн
кол-во сперматозоидов во всем материале 154млн/129,5млн
подвижность 84%
нормокинезис 46%
гипокинезис 19%
дискинезис 36%
акинезис 16%
жизнеспособные 85%
нежизнеспособные 15 %
патологические формы 79%
смешанные формы 26%
патология головы 27%
патология тела 13%
патология хвоста 39%
морфологически N 21%
лейкоциты 100 mc
лецитиновые зерна ум
спермоагглютинация прочерк
ТZi 1,32
Клинико-лабораторное заключен.:тератозооспермия.
Подскажите,пожалуйста,может ли это быть причиной невынашивания, нужна ли очная консультация врача? Нужно ли мужу сдать еще какие-нибудь анализы? Заранее спасибо!

Ответы

# 00:17 03-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Не может.
Мне неизвестны анализы у мужчины (разве что на инфекции), которые могли ответить на вопрос о способности женщины выносить ребенка.