андролог

01:52 03-06-2011 / Сергей / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте.2 месяца у меня болят яички. 2 недели назад я ходил к урологу. Он пощупал яички и простату. Он мне сказал, что у меня воспаление придатка из-за того, что я не занимаюсь сексом, а занимаюсь только онанизмом несколько лет. Посоветовал найти девушку, иначе у меня возникнет простатит. Прописал свечи индометацина по 100 мг в сутки на 10 дней, чтобы снять воспаление. Я прошёл курс лечения свечами, но боль не проходит. Воспаление спало, если да, то почему боль? Что мне делать дальше? Снова пойти к урологу или попытаться найти девушку (с этим проблема)? Прав ли уролог насчёт секса или нужно дополнительное исследование? Почему онанизм не может заменить секс? И ещё очень важный вопрос. Могут ли боль и воспаление придатка быть связаны с механическими травмами? Дело в том, что мне иногда кажется, что это я сам повреждаю яички ( как будто руки сами повреждают против моей воли, когда я отвлекаю внимание). Но я точно не знаю, повреждаю ли я или ничего такого вообще нет. На приёме у уролога я не говорил о своих подозрениях на травму. Смог ли бы уролог определить травму по прощупыванию яичек? Стоит ли мне всерьёз воспринимать свои подозрения?

Ответы

# 15:17 03-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Хроническая боль в обоих яичках может являться симптомом простатита. что с ритмом половой жизни может быть и не связано. Если были уже половые контакты, то исключите инфекции передающиеся половым путем. Если боли сохраняться, то показано урологическое обследование как при простатите - 4 ехстаканная проба мочи по Stamey Meares.