андролог

00:23 06-06-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Встречался с девушкой 3 года, с ней в первый раз, чтобы не было "осечки" (еще раньше, с другими в первый раз, это бывало) принимал силденафила цитрат 50 мг. Затем все было хорошо, получали удовлетворение в сексе, но расстались по другим причинам. С ней занимался сексом всегда в презервативе, и чаще всего одевал его не сразу, а после совершения нескольких фрикций, ей так больше нравилось. Но если надевал его сразу, с эрекцией тоже не было проблем.
Вскоре познакомился с новой, встречались, поцелуи, ласки, я ее очень хотел, но когда дошло дело до постели, у меня ничего не получилось. Обстановка была подходящей, она тоже была настроена, у меня вначале была эрекция, но потом, когда попытался надеть презерватив, быстро уменьшилась, и член «упал». Она была понимающая, мы пытались подождать, массаж и т.п., чтобы расслабиться, но у меня той ночью и утром уже ничего не получилось.. В этот раз я опять пил силденафила цитрат, возможно это была подделка, или генерик очень плохого качества, но получается, тут даже не сработал эффект «плацебо»!
Я понимаю, что это своего рода «синдром ожидания неудачи» с новой партнершей, т.е. психологическая проблема, но что с этим делать? Я уверен, что физиологически у меня со здоровьем все хорошо, после разлуки с предыдущей прошло немного времени. Обязательно ли принимать какие-либо препараты, чтобы справиться с этим в случае с новой партнершей, как еще можно поступить? Как вообще проходит лечение в данном случае, это своего рода психологические консультации с сексологом, или что-нибудь еще?

Ответы

# 22:52 06-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лечение это или психотерапия, или ФДЭ-5 типа, или и то, и другое.